Военный комиссариат не подтвердил гибель мобилизованных свердловчан из «Первой славянской бригады ДНР»

12 марта 2023, 16:42

Военный комиссариат Свердловской области не подтвердил гибель мобилизованных свердловчан из Первой славянской бригады ДНР, сведения будут уточняться, написала омбудсмен Татьяна Мерзлякова на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Напомним, что 11 марта военнослужащие якобы из Первой славянской бригады ДНР опубликовали в Тelegram-канале Сирена видеозапись, на которой заявляют том, что военное руководство отправляет их на штурм без должной разведки и связи с другими подразделениями. Кроме того, они сообщают о нехватке беспилотников, приборов ночного видения, а также другого снаряжения. В результате чего военнослужащие, по их словам, несут потери.

Ранее свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова отмечала, что подразделение, зачитавшее видеообращение, не относится к зоне ответственности ЦВО, в котором служат большинство свердловчан. Тревожных звонков из славянской бригады не поступало, - написала она на своей странице в соцсети Вконтакте.

Больше новостей на Dnrnews.ru