«Мы были в аду»
Мы были в аду. Раненые военные ВСУ рассказали о тяжелых боях в Артемовске (Бахмуте)
Российские и украинские войска сражаются комната за комнатой внутри зданий в ходе боев за Артемовск, заявили раненые служащие ВСУ агентству Associated Press.
По словам солдата Юрия, непрерывный бой за его позицию в городе продолжался восемь дней, в течение которых военные его части были в аду, и сам он был ранен в правое предплечье.
На пятый день без сна у меня были мысли, что я сойду с ума. На самом деле, там невозможно спать, они обстреливают так, что земля дрожит, добавил Юрий.
При этом, как заявили медики, только один из автобусов ВСУ ежедневно вывозит тяжелораненых из города по два-три раза в день, будучи способным перевозить шесть человек на носилках и еще больше ходячих раненых.
Но зачем жаловаться журналистам, если, как говорят, Зеленский лично посетил город еще вчера?