Пушилин заявил, что для полного освобождения Марьинки осталось взять участок на западе города
АРХИВ
Донецк, 24 мар ДАН. Марьинка будет освобождена после взятия остающегося оккупированным небольшого участка на западе города. Об этом сегодня заявил врио Главы ДНР Денис Пушилин.
Что касается марьинского направления, продолжаются достаточно ожесточенные бои. В западной части остался небольшой участок самой Марьинки, чтобы мы могли говорить, что Марьинка освобождена, сказал он в эфире телеканала Россия-24.
Врио Главы ДНР подчеркнул, что противник продолжает сопротивляться и перебрасывать резервы: Безусловно, они готовятся. Мы видим определенное скопление, переброску определенного рода резервов, в том числе того резерва, который обучался в европейских странах. Мы видим и переброску техники.
Пушилин также добавил, что определенные успехи у ряда подразделений наблюдаются и на авдеевском направлении, российские войска там продвигаются с разных сторон.