ВС России за сутки уничтожили более 400 военных ВСУ на Донецком направлении
Подразделения ВС России при поддержке авиации и огня артиллерии за сутки уничтожили более 400 украинских военных на Донецком направлении.
Об этом сообщило российское Минобороны.
На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений Южной группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии потери противника за сутки составили более 400 украинских военнослужащих и наёмников, сказано в сводке ведомства.
Также уничтожено четыре боевые бронированные машины, десять автомобилей, четыре пикапа, боевая машина РСЗО Град и одна гаубица Д-20
Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что возле дворца спорта Дружба наблюдается возгорание.
Он также уточнил, что в результате удара ВСУ по Калининскому району Донецка, по предварительным данным, есть жертвы.
По данным СЦКК, ВСУ выпустили четыре ракеты из РСЗО по Калининскому району Донецка.