Бахмут окружен на 4/5, Авдеевка — в полукольце, заявил экс-командир роты "Айдара" Евгений Дикий
27 марта 2023, 18:51
Бахмут окружен на 4/5, Авдеевка в полукольце, заявил экс-командир роты "Айдара" Евгений Дикий
Они пока пытаются сделать из Авдеевки Бахмут-2. То есть они тоже там перешли от тактики лобового штурма, убедившись, что это безнадежно, к тактике охвата города с разных сторон. И если Бахмут сейчас где-то на 4/5 в кольце, то Авдеевка пока наполовину в кольце, заявил он в интервью радио "НВ".
По его словам, российские бойцы значительно продвинулись в окрестностях Авдеевки и отрезают группировку от снабжения, заявил он.
То есть они пытаются фактически повторить там то, что у них в бахмутской операции является успешным - окружение и перерезка дорог, заявил Дикий.
Источник: Telegram-канал "Белорусский силовик ", репост ЧВК Медиа