Я похоронила почти всех друзей
Я похоронила почти всех друзей
Этой фотографии не больше месяца. Я тогда в очередной раз подумала: моя квартира превращается в располагу, щелкнула на память, и пошла к ребятам. А вчера узнала, что двое из них погибли.
Я ни разу еще не писала об этом, а тут увидела у друга на странице пост да и как-то особенно больно на этот раз.
Больно потому, что парней этих я видела всего раз в жизни. Мы много говорили, шутили, слушали музыку...
Один, после ранения, все время повторял: я 300 больше не хочу быть! Никогда!. Второй, медик, разбирал гуманитарку с медициной вы бы видели, какой он был счастливый, когда открывал эти коробки))
Это особенность войны - тут быстро заводишь друзей, но также быстро их теряешь. А самое страшное, что к этому привыкаешь. Идешь по улице, смотришь на облака, и масленого спрашиваешь: Ну как вы там, парни?
Настюшка на Vойнушке. Подпишись