Борис Трима: На базе Мангушской школы 1 прошло Республиканское физкультурное мероприятие «Быть здоровым-здорово!», которое приобщило наших школьников к доброй традиции – выполнению норм ГТО

29 марта 2023, 09:36

На базе Мангушской школы 1 прошло Республиканское физкультурное мероприятие Быть здоровым-здорово!, которое приобщило наших школьников к доброй традиции выполнению норм ГТО.

Движение Готов к труду и обороне программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Ребята проверили свои силы в нескольких дисциплинах, получили положительные эмоции и отличное настроение. В будущем школьники смогут продолжить тестирование ГТО и получить ЗНАК ОТЛИЧИЯ. По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО. Знаки отличия бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени.

Больше новостей на Dnrnews.ru