Первые мариупольские трамваи выйдут на маршрут 1 мая
29 марта 2023, 12:27
Первые мариупольские трамваи выйдут на маршрут 1 мая
Возобновление трамвайного движения в Мариуполе произойдёт уже 1 мая. Об этом заявил в своём Telegram-канале первый зампред Правительства ДНР Евгений Солнцев.
По его словам, первые трамваи выйдут на маршрут 10, Горбольница 2 Энергоучасток, который соединяет Жовтневый и Ильичевский районы. В настоящее время специалисты депо 3 проводят замену контактной сети и оборудуют автомобильные переезды через рельсы, также идёт ремонт тяговых подстанций.
С расходными материалами помог Санкт-Петербург. На сегодня удалось отремонтировать 11 трамваев, 10 из них выйдут на маршрут, отметил Солнцев.
Источник: Telegram-канал "Донбасс Сегодня"