Донбасс будет с водой – запущена насосная станция

31 марта 2023, 09:24

Донбасс будет с водой запущена насосная станция

Первая плавучая насосная станция нового водовода, соединяющего Ростовскую область и Донбасс, заработала на реке Дон, сообщили журналистам в пятницу в Минобороны РФ.

Сегодня запущена первая из насосных станций. Забилось сердце водовода Ростов-на-Дону канал Северский Донец Донбасс. Это две нити по 200 км каждая, а также семь насосных станций. Впереди поэтапное наполнение водой накопительных резервуаров, запуск системы очистки, гидравлические испытания, комплексная настройка всего оборудования и его тестирование в рабочем режиме, приводит ведомство слова руководителя проекта Военно-строительного комплекса МО РФ Алексея Леонова.

Больше новостей на Dnrnews.ru