Специалисты запустили плавучую насосную станцию водовода Дон – Северский Донец – Донбасс
31 марта 2023, 13:45
Специалисты запустили плавучую насосную станцию водовода Дон Северский Донец Донбасс
В военно-строительной компании Минобороны РФ сообщили, что стартовал первый этап ввода в строй гидротехнического сооружения, а именно заполнение накопительных резервуаров.
"Заработала первая из насосных станций. Забилось сердце водовода Дон Северский Донец Донбасс. Это две нити (ветки) по 200 км каждая, а также семь насосных станций", уточнили в компании.
Также там отметили, что далее последуют поэтапное наполнение водой накопительных резервуаров, запуск системы очистки, гидравлические испытания, комплексная настройка всего оборудования и его тестирование в рабочем режиме.
Источник: Telegram-канал "Всё о ДНР"