Под Артемовском заметили «бронемутантов» ВСУ

17 апреля 2023, 02:12

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) используют в боях за Артемовск (украинское название Бахмут) бронемутантов. Об этом 16 апреля сообщил Telegram-канал Военкоры Русской весны.

Отмечается, что это бронемашина на базе Т-64 без башни, вместо которой находится пулемет. При этом сама машина обшита динамической защитой Контакт-1.

Ранее, 31 марта, в Сети появились снимки танка Leopard 2, на лобовую часть корпуса которого боевики ВСУ поместили блоки динамической защиты Контакт-12. На фото были также видны конструкции для установки дополнительной защиты на башню. При этом пользователь, опубликовавший эти кадры уточнил, что такие модификации были сделаны в шутку. Однако, польское издание Defence24 предупредило, что это может стать причиной роста отказов техники.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале Известия.

Источник: Известия
Больше новостей на Dnrnews.ru