Все пункты пропуска между ДНР, ЛНР и Ростовской областью расширят к сентябрю 2023 года

Донецк, 2 мая ДАН. Расширение всех пунктов пропуска между Республиками Донбасса и Ростовской областью запланировано к сентябрю текущего года. Об этом сегодня вице-премьер России Марат Хуснуллин доложил Президенту РФ Владимиру Путину во время церемонии возобновления трамвайного движения в Мариуполе.
Все переходы, включая тот, который вы назвали Гуково (пункт пропуска на административной границе ЛНР и области прим. ДАН), взяли в дополнительную работу, уже приступили к строительству дорог как со стороны регионов. В этом году к сентябрю все эти переходы дополнительно расширим, еще плюсом шесть переходов взяли в расширение по вашему поручению, сказал Хуснуллин.
Напомним, что в конце апреля между Весело-Вознесенкой Ростовской области и Амвросиевским районом ДНР открыт модернизированный пункт пропуска Шрамко-Ульяновское.