Школьники из ДНР в преддверии Дня Победы отправились в Камчатский край
Школьники из ДНР накануне 9 Мая отправились в Камчатский край. Там они посетят цикл мероприятий, приуроченных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поездка состоялась при содействии Русского центра.
Так, четыре учащихся из поселка Мироновский в сопровождении педагога прибыли на полуостров уже сегодня утром. Они проведут ближайшие дни в городе Елизово. Об этом сообщили местные власти.
- Ребята - участники движения За Победу. На Камчатке школьники пробудут до 10 мая, - рассказали там.
Сообщается, что для детей подготовили различные экскурсии, встречи с кадетами и юнармейцами, участниками всероссийского движения Волонтеры Победы и спортсменами. Также ребята примут участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы - митинге памяти, параде и Эстафете Мира. Им также доверят выполнить почетные миссию - вместе со своим педагогом они откроют мемориальную доску и Парту Героя в честь кавалера ордена Мужества Евгения Бекетова, который погиб во время СВО.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
Победа одна на всех: Артисты донецкой муздрамы в канун Дня Победы выступят в 32 населенных пунктах ДНР
Приуроченный ко Дню Победы концертный тур продлится до 10 мая (подробнее)