ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19
5 мая 2023, 17:09
ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19
Об этом заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус.
"Комитет экспертов ВОЗ по чрезвычайным ситуациям по COVID-19 предложил мне отменить статус чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение (PHEIC) COVID-19. Я последовал этому совету и объявил о прекращении пандемии", - сказал он.
По его словам, с 2020 года от COVID-19 официально погибло около 7 млн человек, но реальные цифры намного выше. Речь идет как минимум о 20 млн погибших.
Источник: Telegram-канал "Всё о ДНР"