Перспективы мобильной связи в ДНР

5 мая 2023, 17:28

Перспективы мобильной связи в ДНР

В ДНР последовательно пытаются решить проблему перебоев с мобильной связью. Для этого в первом квартале нынешнего года были введены в эксплуатацию 92 базовые станции, ещё на 42-х станциях модернизировано оборудование. Продолжаются работы по расширению зоны покрытия сети на освобожденных территориях Республики.

Чтобы устранить проблемы с перебоями мобильной связи, с которыми сегодня нередко сталкиваются абоненты, Феникс начал работы по обновлению так называемого ядра системы.

Есть также информация, что в Республике с 1 мая заработал новый магистральный оператор связи Миранда-Медиа.

Появление в Республике новой компании позволит создать необходимый уровень конкуренции и поможет снизить тарифы на услуги широкополосного доступа в интернет.

Больше новостей на Dnrnews.ru