Репортаж из Артемовска. "Город лежит в руинах, насквозь пропитанный духом смерти. Это кладбище из обломков бетона, воронок и искорёженной стали"
5 мая 2023, 22:09
Репортаж из Артемовска
"Город лежит в руинах, насквозь пропитанный духом смерти. Это кладбище из обломков бетона, воронок и искорёженной стали".
ВСУ сейчас держатся на небольшой части территории города, который, по сути, стал огромной зоной поражения, отмечает Мурад:
"Группа Вагнера часто говорила, что основная задача здесь заключалась не в том, чтобы, собственно, взять город. А в том, чтобы максимально обескровить украинскую армию. И бойцы ЧВК "Вагнер" с этим справились, Киев называет это "Бахмутская мясорубка".
Видео: @msgazdiev