Репортаж из Артемовска. "Город лежит в руинах, насквозь пропитанный духом смерти. Это кладбище из обломков бетона, воронок и искорёженной стали"

5 мая 2023, 22:09

Репортаж из Артемовска

"Город лежит в руинах, насквозь пропитанный духом смерти. Это кладбище из обломков бетона, воронок и искорёженной стали".

ВСУ сейчас держатся на небольшой части территории города, который, по сути, стал огромной зоной поражения, отмечает Мурад:

"Группа Вагнера часто говорила, что основная задача здесь заключалась не в том, чтобы, собственно, взять город. А в том, чтобы максимально обескровить украинскую армию. И бойцы ЧВК "Вагнер" с этим справились, Киев называет это "Бахмутская мясорубка".

Видео: @msgazdiev

Больше новостей на Dnrnews.ru