ВСУ за сутки выпустили 358 снарядов по населённым пунктам ДНР

6 мая 2023, 00:54

Вооружённые силы Украины за прошедшие сутки выпустили 358 снарядов по населённым пунктам ДНР, в результате ударов ранения получили шесть мирных жителей.

Об этом в своём Telegram-канале сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Отмечается, что под огнём оказались районы двенадцати населённых пунктов Республики. Всего зафиксировано 62 обстрела.

За прошедшие сутки поступили сведения о гибели трёх гражданских лиц в Ясиноватой, говорится в сообщении.

Зафиксированы повреждения шести жилых домостроений, а также пяти объектов гражданской инфраструктуры.

Ранее украинские войска выпустили 40 ракет из РСЗО Град по Широкой Балке в Херсонской области.

Также сообщалось, что в результате обстрела Донецка пострадала мирная жительница.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru