Обмен военнопленными: российские летчики вернулись домой
Обмен военнопленными: российские летчики вернулись домой
В Минобороны России сообщили о возвращении из украинского плена трех человек двух подполковников и майора ВКС России. Их доставят самолетом военно-транспортной авиации для дальнейшего лечения и реабилитации.
Все трое были сбиты над вражеской территорией больше года назад. Переговоры об их освобождении шли многие месяцы, однако каждый раз вызволение срывалось. Через что русским офицерам пришлось пройти можно только представить: достаточно взглянуть небольшой список пыток и издевательств, которым подвергают пленных в учреждениях киевского режима.
Насколько можно судить, теперь в руках у противника нет ни одного российского летчика. И пусть так будет оставаться впредь.
В обмен на трех военнослужащих российская сторона выдала 45 членов ВСУ, сдавшихся год назад на мариупольской Азовстали. Среди них 35 рядовых и сержантов, а также 10 офицеров.
Разговоров о несоответствии цифр в данном случае не может быть в принципе: главное, что после многих усилий наших людей наконец-то вернули домой.
#ВСРФ #Россия #Украина