В Мариуполе полицейские задержали подозреваемых в вандализме подонков

7 мая 2023, 20:27

В Мариуполе полицейские задержали подозреваемых в вандализме подонков

Молодые люди сорвали Знамя Победы с памятника пожилой женщине, встретившей солдат ВСУ с красным флагом. Вандалы сняли свой поступок на видео и выложили в сеть.

Сотрудники отдела полиции Приморского района совместно с регподразделением ФСБ оперативно установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались уроженцы г. Красный Луч (ЛНР) 2000 и 2002 г.р.

Установлено, что после совместного распития алкоголя они проходили мимо памятника. Один мерзавец сорвал полотнище, а его приятель снимал происходящее на мобильный телефон. Потом компания удалилась, забрав с собой флаг. Видеозапись своего поступка подельники опубликовали в соцсети чисто ради хайпа, хейта и моря лайков.

Злоумышленники задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм), сообщает Пресс-служба МВД по ДНР.

PS... Преступникам грозит до 3 лет лишения свободы и уникальная возможность познать настоящий хейт на практике.

Больше новостей на Dnrnews.ru