Спасатели МЧС совместно с альпинистами из ДНР и ЛНР подняли Знамя Победы на вершину Эльбруса

9 мая 2023, 18:45

Спасатели МЧС совместно с альпинистами из ДНР и ЛНР подняли Знамя Победы на вершину Эльбруса. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Восхождение началось с юго-восточного склона горы, отряд состоял из 18 человек.

"Сильный ветер, туман, снегопад, разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но возложенную задачу спасатели выполнили с честью. Взойдя на Эльбрус в 10 утра, они водрузили Знамя Победы на высочайшей вершине Европы", сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписаться на IZ.RU

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Больше новостей на Dnrnews.ru