«Ночные волки» восстановили Вечный огонь у памятника Воинам-освободителям в Мариуполе
Международный мотоклуб Ночные волки восстановил комплекс Вечный огонь и памятник Воинам-освободителям в Мариуполе. Огонь байкеры зажгли от лампады, которую они везли с Мамаева кургана в Волгограде. Об этом сообщили РИА Новости.
Там отметили, что эта акция называется Дороги победы и проводится Ночными волками девятый год подряд. Год назад представители клуба в рамках гуманитарной миссии заехали в Мариуполь и увидели, в каком плачевном состоянии находится здесь один из символов Великой Победы. Мемориальные доски были разбиты, фамилии на них стерты.
- Подошла женщина в возрасте и глядя на нас умоляющими глазами, спросила: Ребята, все? Памятника больше не будет? Пушку забираете? Мы оторопели от этого. И в тот момент возникла мысль, что надо включаться, - вспоминает президент отделения Дороги победы мотоклуба Ночные волки Андрей Бобровский.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе зажгли Вечный огонь у памятника Воинам-освободителям. Ранее мемориал был восстановлен.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ко Всероссийской акции Бессмертный АВТОполк присоединились водители общественного транспорта в Енакиево
Шоферы разместили в салонах автобусов символы Победы, портреты ветеранов ВОВ и Героев ДНР (подробнее)