Говорят, "у войны не женское лицо", но женщины уходили на фронт

9 мая 2023, 22:15

Говорят, "у войны не женское лицо", но женщины уходили на фронт. Они были солдатами. Нежные, хрупкие девушки, женщины, они тоже приближали победу. "Сестричка, сестра, сестрица", - так ласково называли бойцы фронтовых медсестер. Те, кто под пулями и разрывами снарядов, ежедневно рискуя собой, а часто и прикрывая своим телом, некрепкими девичьими руками выносил с поля боя раненых.

Больше новостей на Dnrnews.ru