Говорят, "у войны не женское лицо", но женщины уходили на фронт
9 мая 2023, 22:15
Говорят, "у войны не женское лицо", но женщины уходили на фронт. Они были солдатами. Нежные, хрупкие девушки, женщины, они тоже приближали победу. "Сестричка, сестра, сестрица", - так ласково называли бойцы фронтовых медсестер. Те, кто под пулями и разрывами снарядов, ежедневно рискуя собой, а часто и прикрывая своим телом, некрепкими девичьими руками выносил с поля боя раненых.
Источник: Telegram-канал "Мироновский ДК", репост Администрация пгт. Мироновский