Мы продолжаем серию материалов о тех, чье детство поглотила война, о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу
Мы продолжаем серию материалов о тех, чье детство поглотила война, о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
День Победы - великое счастье! Я счастлива, что вы помните о нас, не забываете, - встречает гостей Анна Фёдоровна и искренне радуется видеть лица ребят, кто приходят к ней уже не первый год.
Анна Фёдоровна Панова поделилась своей историей о том, как 16-летней девчонкой уехала на фронт из оккупированной территории, как выжила после тяжёлых ранений, как в 1944 году ушла добровольцем на фронт и возила продовольствие.
В мае 44-го часть расположилась в городе Волновахе. Готовилось наступление. Едва въехав на мост, под моей машиной прогремел взрыв. Меня отбросило на отмель. Я помню только, как мелькал в глазах сигнальный огонек, потом крики, стоны и горы трупов, - вспоминает женщина.
Тогда Панова получила тяжелое ранение, после которого могла остаться прикованной к постеле. Вопреки диагнозу она встала. Спустя пару месяцев вернулась в часть.
#МыВместе #ОПЗабайкалья #ДеньПобеды #ВетераныВОВ


