«Мы превратились в рабов своих детей»
Мы превратились в рабов своих детей. Депутат Мосгордумы призвал возродить многодневные школьные экскурсии, чтобы дать родителям заняться укреплением демографии. Освободившихся матерей и отцов Валерий Головченко предлагает водить в кафе и театры за бюджетные деньги.
Головченко рассказал Подъёму, что с реализацией идеи пока есть сложности, но сами родители уже восприняли её с восторгом.
Я попал в эту точку. Большинство респондентов отмечают, что раньше дети чаще ездили на экскурсии в разные города, а сейчас почему-то это всё находится в зачаточном положении. Я прорабатываю этот вопрос с департаментом образования и там есть бюрократические препон, которые мешают запустить эту ракету уже завтра.
Первый шаг это снятие бюрократических препонов, а второй стимулирование учителей деньгами. Конечно, мы должны рублём благодарить их щедро и не стесняясь.
Расходы на кафе и театр Головченко не считает существенными, поскольку в данном случае это перекладывание из одного кармана в другой.
Я предлагаю купить и подарить родителям билет в театр, который будет муниципальным учреждением городским. Эти деньги останутся внутри города. И районное кафе. Я не прошу родителей из Алтуфьева или Бибирева ехать на Патрики не надо, оставайтесь дома, не надо кормит бобров. Ходите там у себя в кафе "У Эдуарда".
Парламентарий считает, что главное блюда ужина без детей это любовь, но не помешает и бокал красного.
Просто наслаждайтесь обществом друг друга. Я не считаю, что глоток красного вина может быть каким-то сдерживающим стоп-фактором. Помните, как в "Покровских воротах": "А кто не пьёт?"