Правительство РФ запустит программу поддержки военных врачей и медицинского персонала

12 мая 2023, 18:36

Правительство РФ запустит программу поддержки военных врачей и медицинского персонала

С 1 января 2024 года врачи, фельдшеры и медсестры, приезжающие работать в гарнизонные медицинские учреждения, будут получать единовременные компенсационные выплаты.

Выплаты медперсоналу будут зависеть от местоположения воинских частей.

Для докторов, приехавших на работу в воинские части, которые находятся вне населенных пунктов в ДФО, районах Крайнего Севера и регионах Арктической зоны России, сумма компенсации составит 2 млн рублей. Для фельдшеров и медсестер 1 млн рублей.

Врачам, прибывшим в гарнизонные медсанчасти, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях, будет выплачиваться 1,5 млн рублей, фельдшерам и медсестрам 750 тыс. рублей.

Врачи, которые выберут работу в воинских частях, дислоцированных вне населенных пунктов на других территориях, получат выплату в размере 1 млн рублей. Фельдшеры и медсестры 500 тыс. рублей.

Участвовать в программе смогут не только практикующие врачи, но и выпускники медицинских вузов. Основное условие получения выплаты заключение трудового договора на срок не менее 5 лет.

Решение позволит увеличить число специалистов в военно-медицинских подразделениях.

Больше новостей на Dnrnews.ru