Мэр Кулемзин: Горячее водоснабжение в Донецке появится после запуска второй нитки водовода из реки Дон
Горячее водоснабжение в Донецке вернут после того, как будет запущена вторая нитка нового водовода из реки Дон. Об этом сообщил в ходе прямой линии с жителями мэр города Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что потребность Донецка в горячей воде составляет порядка 30-40 тысяч кубометров в сутки. Получить такой объем воды можно будет с вводом в строй второй нитки водовода Дон - Донбасс.
- Возобновление в полном объеме подачи горячей воды я бы связывал с введением в эксплуатацию второй нитки водовода из реки Дон, - сказал Кулемзин.
Сообщается также, что расчетом тарифа займется профильная комиссия.
Напомним, ранее врио Главы ДНР Денис Пушилин заявил, что вопрос с водоснабжением Республики напрямую зависит от хода специальной военной операции. Полноценно обеспечить регион водой удастся только после полного освобождения канала Северский Донец, а значит, территорий Славянска и части Харьковской области. Также сообщалось, что в ДНР на ежедневную подачу воды планируют перейти с начала июля.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР заявили, что строительство водовода из реки Дон вышло на финишную прямую
Уникальное гидротехническое сооружение позволит обеспечить водой жителей Донецка, Макеевки, Горловки, Ясиноватой и Енакиево (подробнее)