ВСУ лишились двух новейших реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Буран" ("Буревй") под Артемовском

16 мая 2023, 09:09

ВСУ лишились двух новейших реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Буран" ("Буревй") под Артемовском.

Установки уничтожены попаданиями дронов-камикадзе "Ланцет". В обоих случаях РСЗО остались без противовоздушного прикрытия.

"Бураны" были разработы на замену РСЗО "Ураган" и приняты на вооружение в 2022 году. В зоне спецоперации задействованы всего несколько единиц.


Больше новостей на Dnrnews.ru