Продвижение российских сил в Артёмовске, Германия не хочет давать истребители. Итоги 17 мая на Украине
Российские силы продолжают продвигаться в Артёмовске. В Берлине не считают, что нужно помочь Киеву с получением американских истребителей. Договор о поставках украинского зерна по Чёрному морю продлят на два месяца, заявил президент Турции Эрдоган
Заместитель командира украинской тактической группы "Гром" с позывным "Дед" в эфире украинского канала заявил, что его бойцы якобы захватывают позиции ВС РФ.
"Захват российских позиций на Артёмовском направлении идёт эффективно, но российские военные крепко держатся", сказал он.
Благодаря эффективной атаке, за несколько дней "Гром" продвинулся на более, чем два километра, добавил замкомандира подразделения.
Точное место начала и направление наступления боец с позывным "Дед" не уточнил, указав то, что от нынешних позиций украинского тактического подразделения до группировок ВСУ в Артёмовске остаётся ещё примерно два километра.
Тем не менее, он признал, что его бойцы наткнулись на позиции ВС РФ и завязался бой, о результате которого "Дед" не сообщил. Он лишь отметил, что российские военные держали эту позицию два дня, а затем вышли из укрытий и открыли прицельный огонь по бойцам "Грома".
Украинские СМИ указали на это, как на кровавую засаду, организованную вооружёнными силами РФ для солдат тактической группы.