Выставка – история «Как учили в старину» в рамках Года педагога и наставника
Выставка история Как учили в старину в рамках Года педагога и наставника
8 мая в МБУ Клуб Комсомолец города Тореза
в целях реализации плана работы, приуроченного Году педагога и наставника, для ребят начальных классов была проведена выставка история.
В ходе мероприятия рассказали о первых школах на Руси, почему учебный процесс в старые времена традиционно начинался в декабре и кто такой святой Наум, кто придумал азбуку, как выглядели старинные классы и с какого возраста дети ходили в школу, о наказаниях в школе, что такое цера, береста, пергамент, когда появились ручки для письма, как 1 сентября стал праздничным днем и многое другое. Ребята заинтересовались данной темой, задавали много вопросов.
Были проведены параллели с современной школой, оценены преимущества получения образования в нынешнее время.
