«Восстановление идет очень хорошо» — мариупольцы рассказали, как их город преобразился спустя год после освобождения
Восстановление идет очень хорошо мариупольцы рассказали, как их город преобразился спустя год после освобождения
Сегодня жители Мариуполя могут спокойно наслаждаться теплой погодой и спокойствием, которое пришло в город после освобождения его от гнета киевского режима год назад. Корреспондент Readovka Максим Долгов узнал у мариупольцев, как изменилась их жизнь за это время.
По словам горожан, сейчас вовсю разрастается социальная инфраструктура появляются школы, больницы, магазины, новые отстроенные микрорайоны. Жители, к слову, активно участвуют в облагораживании родных мест например, занимаются озеленением территорий.
Изменения налицо: есть вода, газ, свет, отмечает местная жительница.
Примечательно, что среди опрошенных не оказалось тех, кто бы хотел покинуть Мариуполь местные отмечают, что их город сейчас достаточно комфортный и уютный, даже несмотря на то, что здесь еще предстоит много восстановительных работ.