На взятие Бахмута.. Безусловно, двухсот двадцати пятидневный штурм города-крепости Бахмут стал беспрецедентным примером...

20 мая 2023, 20:03

На взятие Бахмута.

Безусловно, двухсот двадцати пятидневный штурм города-крепости Бахмут стал беспрецедентным примером героизма ЧВК Вагнер и блестящей демонстрацией того, как люди далёкие от военного дела смогли создать, сплочённый железной дисциплиной, отлично обученный штурмовой корпус, который оттянул на себя резервы ВСУ, собранные для зимнего наступления, приковал их к Бахмуту и перемолол в страшной мясорубке, сделав слово Бахмут навсегда символом кровавого ужаса и поражения, как когда-то Сталинград стал таким символом для гитлеровцев. В боях под Бахмутом и в сражении за Бахмут ВСУ потеряли больше пятидесяти тысяч убитыми и пропавшими безвести и сто двадцать тысяч раненными. Тут было уничтожено больше ста танков, не менее двухсот орудий и РСЗО и больше тысячи бронетранспортёров, бронеавтомобилей и других транспортных средств. Три ударных корпуса ВСУ сточились по Бахмутом и на его улицах под ноль и это такое же стратегическое поражение Украины, как падение Мариуполя. И сделали это вагнеровцы - русские мужики из плоти и крови святые и грешные работяги, ветераны, вчерашние военные, зэка, - они буквально сотворили невозможное, все двести двадцать пять дней наступали на превосходящего их многократно противника, который защищался в городе, превращённом в одну огромную крепость. И они взяли её! ФортецIя Бахмут , которую Зеленский клялся отстоять, ставшая символом украинского гонора и гидности пала.

Нет больше Бахмута! Есть Артёмовск! Слава Вагнеру!

Больше новостей на Dnrnews.ru