"Лупили сами по своим домам"
22 мая 2023, 22:12
"Лупили сами по своим домам"
Беженец из Артемовска рассказал "Известиям" о зверствах ВСУ. По словам мужчины, украинские боевики применяли минометы по мирным жителям, его жена получила ранения.
Укрываться от обстрелов приходилось в погребе, а спать на скамейках кроватей не хватало, рассказывает беженец.
Он подчеркнул, что ВСУ разбомбили дом, в котором прятались местные жители. Неподалеку оставалось последнее здание в него мирные перебрались и укрывались от снарядов. Набрав запасы еды, люди прожили там пять дней.
Мужчина также рассказал, как ночами были слышны десятки выстрелов в сторону убежища с местными:
"Слышишь свист и думаешь: "сейчас сюда прилетит", добавил беженец из Артемовска.
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"