Пушилин: предстоит много работы по восстановлению Артемовска
Штаб по оказанию помощи освобожденным территориям в ближайшее время приступит к работе в Артемовске (украинское название Бахмут), сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.
"Есть ряд относительно уцелевших административных зданий, где мы сможем разместить соответствующие службы в рамках работы данного штаба", сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".
По словам Пушилина, сотрудники МВД ДНР в настоящее время проверяют, остаются ли в Артемовске гражданские лица. "Самое главное жизни людей. Все остальное можно восстановить", заметил он.
Пушилин сообщил, что свою оценку предстоит также дать специалистам МЧС саперам надлежит проделать большой объем работы по разминированию города.
"Работы предстоит много, но она понятна, и она все же про созидание", указал врио главы ДНР.
Отвечая на вопрос, когда Бахмут будет официально переименован в Артемовск, Пушилин сообщил, что в скором времени подпишет указ о включении города Артемовска в зону влияния ДНР, территория которой с его освобождением прирастает на 41 квадратный километр.
