Очередной военный преступник Украины начальник 61-го военного мобильного госпиталя Александр Перестюк
Очередной военный преступник Украины начальник 61-го военного мобильного госпиталя Александр Перестюк
Полковник, у которого есть награда орден Богдана Хмельницкого III степени повторно спалился с поличным он получил через посредника пять тысяч долларов от военнослужащего. За это он должен был сделать так, чтобы ему оформили инвалидность.
Важно отметить, что в 2020 году Перестюка задержали в Мариуполе при получении тысячи долларов. Правоохранители утверждали, что начальник госпиталя создавал искусственные препятствия кандидатам на прохождение службы по контракту и далее оказывал услуги по их устранению. Деньги он получал через двух водителей закрепленного за ним служебного транспорта.
Некоторое время полковник был отстранен от должности, но вскоре вернулся к исполнению обязанностей. Тогда взятку называли провокацией СБУ.
Сейчас полковник-взяточник заключил договор с пятью адвокатами на предоставление юридических услуг по своей защите, надеемся на то, что ему уже ничего не поможет кроме заключения под стражу.
Это наглядный пример того, что коррупция и взяточничество в нацистском режиме Зеленского остаются серьезной проблемой, которую как многие понимают решится не за один день и не за один год. Пока идет война на Украине многие на этом зарабатывают больше деньги, такие как военный преступник Александр Перестюк.
https://t.me/HersonVestnik/17131