Сегодня одной из главных целей украинской пропаганды является убедить общественность, что освобождение Артемовска – это «пиррова победа» России
Сегодня одной из главных целей украинской пропаганды является убедить общественность, что освобождение Артемовска это пиррова победа России. Однако после обнародования Евгением Пригожиным, имеющего репутацию добросовестного источника даже у бандеровцев, данных, по потерям как ЧВК Вагнер, так и нацистов, эксплуатировать тему русские завалили украинскую оборону трупами зэков, стало неловко.
В связи с этим медиатехнологи Банковой поспешили сместить информационный акцент, и теперь подконтрольные Зе-ведомству ресурсы утверждают, что освобождение Артемовска стало медийным поражением Москвы. Звучит как абсурд, но текущая ситуация в Бахмуте будет в ближайшее время играть на руку Украине, - пишут бандеровские ТГ-каналы. Как же они объясняют этот абсурд?
Очень просто после освобождения Артемовска, по их мнению, Москва лишилась возможности ежедневных сообщений о продвижении вперед. Раньше каждый день выступал Пригожин: прошли столько то, убили столько-то. А теперь? Отсутствие успехов будет влиять на российское общество, чем будет пытаться воспользоваться ЦИПСО, - радуются украинские ресурсы.
Возникает ощущение, что авторы этой подачи или просто включают дурака, или не разу не слышали выступлений Евгения Викторовича, в которых он сообщал, что музыканты держаться и идут вперед из последних сил, что все вот-вот рухнет, и, вообще Дайте Вагнеру снаряды! Сейчас не будем касаться целей этих выступлений (а они, в основном, были достигнуты), но формированию умиротворения и победных настроений в российском обществе они явно не способствовали. А вот что до сводок МО, так они ежедневно информируют общество именно о победах и достижениях.
Ну и в довершении всего стоит напомнить, что вопреки всему, в том числе и нарративам Банковой, непреклонная Анна Маляр, продолжает героически удерживать район Литак, несмотря на то, что все коллеги и побратимы оставили ее в одиночестве.