Американский сенатор назвал уничтожение россиян «самой удачной» тратой денег США в рамках помощи Украине — на потери Киева ему плевать
Американский сенатор назвал уничтожение россиян самой удачной тратой денег США в рамках помощи Украине на потери Киева ему плевать
Одиозный американский сенатор от республиканцев Линдси Грэм во время встречи с Зеленским заявил, что русские умирают и это самая удачна трата денег США в рамках военной помощи Украине. При этом он не уточнил, что Вашингтон, по сути, тратится и на утилизацию ВСУ в одном только Бахмуте (Артемовске), по словам главы ЧВК Вагнер ликвидировано свыше 70 тыс боевиков украинской армии.
Ранее Грэм предлагал начать сбивать российские самолеты в нейтральном воздушном пространстве в качестве демонстрации поддержки киевского режима. В марте 2022 года полоумный сенатор вообще выступил с призывом привлечь к ответственности правительство России и президента Путина. Так что агрессивная риторика и русофобные взгляды стали визитной карточкой сенатора, который в очередной раз подчеркнул, что у США есть свои цели в этом конфликте, и это далеко не борьба за киевский режим.