Дети из новых регионов России отправились на экскурсию в Госдуму

28 мая 2023, 14:09

ФОТО: ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МГЕР В ДНР

    Донецк, 28 мая ДАН. В Москву на экскурсию по Государственной Думе отправились 20 детей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сегодня ДАН сообщили в представительстве организации Молодая Гвардия Единой России (МГЕР) в Донецкой Народной Республике.

    Все состоялось, ребят с утра из Харцызска отправили в Москву, отметил собеседник агентства. Он добавил, что для ребят будут организованы культурная и экскурсионная программы на протяжении пяти дней. В российскую столицу детей провезли представители МГЕР и ОД Молодая Республика.

    Ранее сообщалось, что МГЕР при поддержке заместителя председателя Госдумы Анны Кузнецовой организует экскурсионную поездку для детей Донбасса по Государственной Думе.

    МГЕР основана в 2005 году. Ее предшественницей была организация Молодежное единство, существовавшая с 2000 года. Среди задач организации вовлечение молодежи в построение демократического, социально-справедливого общества, патриотическое воспитание, создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи с целью укрепления российской государственности.

    Больше новостей на Dnrnews.ru