Жители Донецка стали чаще сталкиваться с агрессивными стаями собак: эксперт советует, что делать
Жители Донецка стали чаще сталкиваться с агрессивными стаями собак: эксперт советует, что делать
В Донецке и других городах ДНР повсюду бродят стаи собак, под час довольно агрессивных.
Многие наши читатели считают, что такое обилие бросающихся на людей четвероногих друзей связано с глобальной для ДНР проблемой не вывоза бытового мусора. Так ли это, мы спросили у нашего донецкого эксперта, кандидата биологических наук Владимира Еремеева.
Груды бытового, в том числе съедобного для животных мусора это всегда плохо. Жили бы мы в Сибири или на Дальнем Востоке с такими завалами, к нам бы и бурые медведи ходили в гости.
Что касается собак мусор для них не главное. Другое дело, подкармливающие их доброхоты, которым наука присвоила официальный термин опекуны.