Боевики Киева с полуночи выпустили по трем городам ДНР свыше 60 боеприпасов

2 июня 2023, 08:51

    Донецк, 2 июн ДАН. Вооруженные формирования Украины с 00:15 сегодняшних суток обстреляли Донецк, Ясиноватую и горловский поселок Гольмовский. Об этом свидетельствуют данные СЦКК.

    Отмечается, что по Донецку противник открыл огонь через 15 минут после полуночи под удар попали Петровский, Куйбышевский и Киевский районы. С раннего утра ВСУ ведут обстрел горловского поселка Гольмовский с разных точек и используя различные типы вооружения по нему уже выпущено 10 ракет из РСЗО, а также 14 боеприпасов из ствольной артиллерии советского образца. Всего же с начала суток ВСУ выпустили по Республике около 65 снарядов. Информации о пострадавших и повреждениях вследствие обстрелов не поступало.

    За первый летний деть боевики Киева выпустили по ДНР около 575 различных боеприпасов, под обстрелами оказались районы семи населенных пунктов Донецк, Горловка, Гольмовский, Ясиноватая, Новотроицкое, Ольгинка и Владимировка. Трое гражданских погибли, еще четверо были ранены. Повреждены 34 дома и семь объектов гражданской инфраструктуры.

    Больше новостей на Dnrnews.ru