Руководителям одного из бывших угольных предприятий ДНР грозит до 10 лет тюрьмы за кражу меди

2 июня 2023, 15:55

АРХИВ

    Донецк, 2 июн ДАН. Незаконная попытка сбыта 9,5 тонн лома цветметалла обернулась руководителям одного из бывших угольных предприятий возбуждением уголовного дела и возможным тюремным заключением на 10 лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике.

    Действуя умышлено по предварительному сговору, должностные лица присвоили вверенное им имущество в виде лома цветного металла (меди), полученного при разборе оборудования, находящегося на балансе шахты, чем причинили материальный ущерб на сумму около 150 тысяч рублей, сказано в сообщении.

    Как отметили в пресс-службе МВД по ДНР, позже оказалось, что злоумышленники останавливаться на этой сумме не планировали. У них обнаружили заготовленный лом цветного металла массой более 9,5 тонн, что в сумме превышает 4 миллиона рублей. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также присвоение или растрату. Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона.

    Больше новостей на Dnrnews.ru