Минобороны заявили, что в районе Авдеевки сбита американскую авиабомба JDAM

Донецк, 5 июн ДАН. Российские зенитчики сбили управляемую американскую авиационную бомбу JDAM на авдеевском направлении. Об этом сегодня заявили в Министерстве обороны РФ.
На авдеевском направлении зенитным ракетным комплексом Тор-М2 сбита управляемая авиационная бомба американского производства Джидам, сказано в сообщении.
В Минобороны добавили, что с помощью управляемого боеприпаса Ланцет в районе оккупированной Дружковки уничтожена украинская РЛС разведки.
Joint Direct Attack Munition (JDAM) авиабомбы, дооборудованные аэродинамическим комплектом с наведением по GPS, массой от 230 до 960 кг и дальностью применения 40-75 км у последней модификации JDAM-ER производства Boeing. Представляет собой комплект из крыльев, крепящихся в средней части бомбы, и хвостового блока, имеющего управляемое оперение, позволяющее бомбе маневрировать. Там же находится компьютер с навигационным оборудованием.