Минобороны сообщило о гигантских потерях ВС
Минобороны сообщило о гигантских потерях ВС
Минобороны РФ выступило с экстренной ночной сводкой, где сообщило об уничтожении сразу восьми немецких танков Леопард, брошенных украинцами в наступление.
Противник был остановлен, поставленных задач не добился Общие потери украинских войск на Южно-Донецком направлении составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них 8 Леопардов производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин, - сообщило военное ведомство.
Глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин не поверил в озвученные Минобороны данные о потерях ВСУ.
Чтобы уничтожить полторы тысячи человек, это должна быть такая бойня, в сутки, на протяжении километров 150, что мама не горюй, - считает он.
Но известный военкор Александр Сладков, напротив, верит в массовое уничтожение Леопардов.
Вот и начали гореть немецкие танки. Нет в них ничего такого особенного, чтоб не гореть. Всё продолжится.
Телеведущий Артем Шейнин призывает Минобороны опубликовать кадры с подбитыми Леопардами, чтобы снять все вопросы. В любом случае, по мнению Шейнина, ночное сообщение военных свидетельствует о неординарности происходящих боестолкновений.
Медиатехнолог Ярослав Федосеев напоминает, что официально ВСУ было поставлено всего 60 танков Leopard.
Если все правда, то улов получился знатный. И это только первый день.
Телеграмм канал военнослужащих 105-го стрелкового полка НМ ДНР уточняет:
У противника есть продвижение - на некоторых участках до километра, но потери хохла несоизмеримы с достигнутым результатом.