«Почта Донбасса» с 2015 года выпустила больше 320 марок в ДНР

9 июня 2023, 14:25

ГУП Почта Донбасса с 2015 года выпустила больше 320 марок в Донецкой Народной Республике. Также за годы существования предприятия выпустила более 30 почтовых памятных виньеток. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в пресс-службе госпредприятия.

- Наша продукция экспонируется во всех действующих музеях Донецкой Народной Республики. Кроме того, отдельные выпуски находятся в музейных фондах России, в частности, в Эрмитаже, - отметили в пресс-службе предприятия.

В Госпредприятии отмечают, что в октябре прошлого года в Санкт-Петербурге Почта Донбасса стала обладателем диплома и золотой медали Международной филателистической выставки Россика-2022.

Там добавили, что всего с мая 2015 года предприятие выпустило 327 марок, из них 306 художественных, а также 37 почтовых памятных виньеток. Кроме того, Почта Донбасса выпускает продукцию на уровне мировых стандартов с многоступенчатой защитой уф-лак, защитный лак, микрошрифты.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почта Донбасса запустила новую услугу по страхованию почтовых отправлений в другие регионы России

В случае утраты или повреждения посылок и писем жителям возместят ущерб (подробнее)

Больше новостей на Dnrnews.ru