А у нас сегодня затишье
А у нас сегодня затишье,
Я в блокноте пишу пару строк:
Как ты, милая, всё ещё злишься,
Что остаться в тылу я не мог?
Я укрою блокнот целофаном,
Ведь бумага боится дождя
Хорошо - только влёгкую раненый,
В строй вернусь я чуток погодя.
От позиций лишь 7 километров,
Но есть кофе и душ, интернет.
Мирный запах в дыхании ветра
Только мира по-прежнему нет.
Как нет правды в докладах и сводках,
В телеграме, контакте, инсте
А враги бьют прямой наводкой
По в низине буксующей Мсте
В посечённых металлом деревьях
Только ненависть с той стороны.
Мы давно никому здесь не верим,
Злые пасынки чьей-то войны.
Прилетевший вдоль бока осколок
Дал мне пару комфортных дней,
Я сижу в ожиданьи укола
В позабытый уже тишине.
И сплетая слова осторожно,
Прячу нежность к тебе между строк
Ты прости, что ушёл, если можешь.
Я люблю тебя. Твой Сашок
Сергей Ефимов