А у нас сегодня затишье

10 июня 2023, 14:42

А у нас сегодня затишье,

Я в блокноте пишу пару строк:

Как ты, милая, всё ещё злишься,

Что остаться в тылу я не мог?

Я укрою блокнот целофаном,

Ведь бумага боится дождя

Хорошо - только влёгкую раненый,

В строй вернусь я чуток погодя.

От позиций лишь 7 километров,

Но есть кофе и душ, интернет.

Мирный запах в дыхании ветра

Только мира по-прежнему нет.

Как нет правды в докладах и сводках,

В телеграме, контакте, инсте

А враги бьют прямой наводкой

По в низине буксующей Мсте

В посечённых металлом деревьях

Только ненависть с той стороны.

Мы давно никому здесь не верим,

Злые пасынки чьей-то войны.

Прилетевший вдоль бока осколок

Дал мне пару комфортных дней,

Я сижу в ожиданьи укола

В позабытый уже тишине.

И сплетая слова осторожно,

Прячу нежность к тебе между строк

Ты прости, что ушёл, если можешь.

Я люблю тебя. Твой Сашок

Сергей Ефимов

Больше новостей на Dnrnews.ru