Волновахе завершено восстановление разрушенной боями городской больницы
Донецк, 12 июн ДАН. Восстановление городской больницы завершено в Волновахе. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации района Константин Зинченко.
По его словам, работы длились около 11 месяцев, первые два корпуса отремонтировали еще в прошлом году. Сейчас восстановление завершилось во всех семи корпусах.
Корпуса сдали, чтобы наладить прием людей, потому что сначала врачи принимали пациентов в палатках, потом сдали корпуса они переехали, сейчас уже окончательно сдали объект. Там есть диагностика, где поставили КТ-аппарат, стационар на 110 койко-мест, вспомогательные помещения столовые, боксы, пояснил собеседник агентства.
Восстановление велось при содействии региона-шефа Ямало-Ненецкого автономного округа. Общая площадь медучреждения 7500 квадратных метров. В сутки больница готова принимать до 600 человек.
Напомним, что в Волновахе также продолжается восстановление центральной районной больницы. Там работы обещают завершить до конца текущего года.