Русские выжгли наступление ВСУ "Солнцепёком"

16 июня 2023, 10:54

Русские выжгли наступление ВСУ "Солнцепёком". Враг остановлен в районе Новодонецкого

Всего один расчет огнеметной системы ТОС-1 Солнцепек остановил наступление украинских боевиков в Донецкой Народной Республике.

"Наводчик-оператор тяжёлой огнемётной системы ТОС-1 "Солнцепёк" сержант Виктор Петрунин под непрерывным огнём противника в составе экипажа наносил огневое поражение по наступающим силам ВСУ. В результате мужественных и слаженных действий экипаж уничтожил несколько десятков националистов и две боевые бронированные машины. Понеся потери, противник отступил, позиции российских войск были удержаны", - рассказал РИА Новости начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов.

Больше новостей на Dnrnews.ru