Считаю совершенно удивительным совпадением, что вторая волна расследований о взрывах на «Северных потоках», явно указывающих на украинский след, совпала с началом активного обсуждения бесперспективности «контрнаступа»
Считаю совершенно удивительным совпадением, что вторая волна расследований о взрывах на Северных потоках, явно указывающих на украинский след, совпала с началом активного обсуждения бесперспективности контрнаступа.
Первая волна тех же самых разоблачений, стартовавшая публикацией Сеймура Хирша, ровно по такому же совпадению пришлась на вторую декаду февраля, когда Вагнер взял Клещеевку и Благодатное, и украинские военные открыто заговорили о том, что Бахмут теперь не удержать, а для сохранения сил лучше бы оставить город.
Также к чистым случайностям отношу и тот факт, что обе волны данных публикаций сопровождаются точечными прозрениями ряда западных СМИ, которые неожиданно выдают материал по типу В ВСУ действительно достаточного много неонацисткой символики для того, чтобы мы всё же начали об этом говорить.
И я совсем не склонен думать, что это всё прозрачные намёки, при помощи которых украинское руководство ограждают от нежелательных попыток слиться и начать переговоры.
Ведь в случае чего, западные политики самоотверженно разделят с украинцами ответственность за неудачный исход войны, не будут приписывать им потакание неонацизму и теракты на инфраструктуре стран-членов НАТО, чтобы отмежеваться от провального военно-политического проекта.