Опубликованы кадры уничтоженной бронетехники ВСУ на Авдеевском направлении
ДОНЕЦК, 20 июн РИА Новости. Российское разведывательное подразделение осмотрело и зафиксировало на видео в постоянно обстреливаемой зоне на авдеевском направлении уничтоженную украинскую бронетехнику производства стран НАТО, сообщил РИА Новости офицер группировки ВС РФ "Юг" с позывным "Хохол". Видео есть в распоряжении РИА Новости.
"Это подбитая нашими бронебойщиками, а также подорвавшаяся на наших минных заграждениях на авдеевском направлении бронированная натовская военная техника, разумеется, поставленная киевскому режиму Западом. В частности, на нашем счету под Авдеевкой имеется как минимум одна американская боевая машина пехоты M2 Bradley", прокомментировал заснятые разведчиками кадры военный.
Помимо Bradley, на видео несколько подбитых бронетранспортеров производства других стран НАТО.
"Все эти бронированные иномарки были уничтожены нами с начала этого лета, во время отражения так называемого украинского контрнаступа", добавил военный.
Территория, на которой находится подбитая техника, постоянно подвергается огневым налетам обеих сторон. Находиться там крайне опасно, так как в небе барражируют вражеские разведывательные коптеры, и если они фиксируют появление рядом с техникой российских военных, оперативно направляют туда огонь артиллерии.Минобороны показало кадры с Су-25, выполнившим уже 230 ударов по ВСУ