Василий Овчаров: 22 июня в городе Новоазовске у подножья мемориала «Скорбящая мать» прошел митинг-реквием в День Памяти и скорби

22 июня 2023, 11:33

22 июня в городе Новоазовске у подножья мемориала Скорбящая мать прошел митинг-реквием в День Памяти и скорби

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", глава администрации района Василий Овчаров, активисты и жители района.

"Наш сегодняшний митинг посвящён всем тем, кто в 1941 году встал на тяжёлый путь к Победе над фашистскими захватчиками и шёл по нему, не смотря ни на что, веря в лучшее будущее для себя, для своих детей, внуков, правнуков . О ком мы с болью скорбим, обо всех не вернувшихся с полей сражений, из фашистских застенков, об умерших от ран, холода и голода. Горечь этих утрат не имеет срока давности" - отметил глава администрации района.

Наш общий долг помнить, какой ценой досталась победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны, делать все от нас зависящее, чтобы ростки национализма не приживались больше на нашей земле, не давали свои ядовитые всходы. Низкий поклон и вечная слава Поколению Победителей. Будем достойны великого подвига наших отцов и дедов!

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к подножью обелиска.

Больше новостей на Dnrnews.ru