ВСУ снизили наступательную активность и начали перегруппировку, заявил Шойгу

22 июня 2023, 12:46

Фото: kremlin.ru

    Донецк, 22 июн ДАН. Украинская армия снизила активность через 16 суток с начала своего наступления. Об этом сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании российского Совбеза доложил Президенту Владимиру Путину.

    В течение 16 суток активных боевых действий, понеся существенные потери, противник снизил активность, в настоящий момент занимается перегруппировкой, сказал Шойгу.

    Он добавил, что на данный момент враг готовится к дальнейшему наступлению, с нашей стороны, в том числе. Глава Минобороны также привел данные о нынешних потерях киевского режима и оценил угрозы в связи с ожидаемыми новыми поставками вооружения странами НАТО на Украину.

    Напомним, что в начале июня ВСУ начали наступление в зоне проведения специальной военной операции, задействовав стратегические резервы. Добиться успехов на поле боя украинским подразделениям не удалось, о чем свидетельствуют сообщения Минобороны страны.

    Больше новостей на Dnrnews.ru